Спортивная гимнастка Елена Герасимова рекомендована на присуждение Государственной молодежной премии Чувашской Республики

Протоколом заседания Комиссии при Главе Чувашской Республике по Государственным молодежным премиям воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 6, мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике Елена Герасимова рекомендована на соискание Государственной молодежной премии Чувашской Республике за достижение высоких спортивных результатов.

Елена Герасимова достойно выступает на республиканских, Всероссийских и международных соревнованиях. Так, в этом году наша гимнастка заняла первое место на международных соревнованиях «Легенды гимнастики»,  которые прошли в Минске и выиграла серебряную медаль чемпионата России по спортивной гимнастике в Сочи.

Отметим, что Государственные молодежные премии Чувашской Республики присуждаются с 1996 года в целях поощрения и поддержки молодежи в различных направлениях: науки, техники и производства, здравоохранения, литературы, культуры и искусства, журналистики, патриотического воспитания, развития молодежного общественного движения, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта, добровольчестве.

По итогам 2024 года заседания руководителей рабочих групп по рассмотрению предоставленных работ на соискание премий было представлено 47 проектов в разных сферах, среди которых 7 сфер в проекте физической культуры и спорта.

Имена обладателей Государственной молодежной премии Чувашской Республики будут объявлены в рамках мероприятий, посвященных Дню молодежи.

Напомним, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» Спортивная школа олимпийского резерва №6 закупила оборудование для подготовки спортивных гимнастов: обкладочные маты, зоны приземления для выполнения упражнений на всех видах мужской и женской программ, брусья, перекладины, страховочные платформы.

31 мая 2024