В Чувашии пройдут чемпионат и первенство республики по спортивному туризму на велодистанциях

В эти выходные, 1 и 2 июня, на базе Цивильской средней общеобразовательной школы №1 им. М.В. Силантьева состоятся чемпионат и первенство Чувашской Республики по спортивному туризму на велосипедных дистанциях.

Борьба за награды чемпионата республики в спортивной дисциплине «дистанция – на средствах передвижения» на коротких дистанциях 2 и 3 классов сложности пройдет среди мужчин и женщин 22 лет и старше.

В той же дисциплине на дистанции 2 класса сложности пройдет первенство среди мальчиков и девочек 10-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-21 года.

Спортсмены соберутся на официальную тренировку 1 июня, а поддержать участников соревнований смогут все желающие 2 июня. Начало в 10:00.

Желаем спортсменам показать достойные результаты!

Напомним, что в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2023 году Спортивная школа олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды, специализирующаяся на  подготовке велосипедистов, закупила профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие.

31 мая 2024