Спортсмены Чувашии примут участие в Играх стран БРИКС

Совсем немного времени останется до старта Игр стран БРИКС в Казани. Масштабные соревнования в столице Татарстана пройдут с 12 по 23 июня.

Как отметил в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению Игр Заместитель Министра спорта России Алексей Морозов, заявки об участии представителей 97 стран. Ожидается около 5000 участников, в том числе более 4000 иностранных участников. По поручению Оргкомитета Минспорт России сформировал итоговую спортивную программу с учетом полученных заявок. В нее вошли 27 видов спорта.

Спортсмены Чувашии также примут участие в соревнованиях в составе сборной России. На сегодняшний день известны участники Игр по трем видам спорта: в легкой атлетике – Виктория Максимова и Анастасия Красильникова, в тяжелой атлетике – Полина Андреева, в спортивной гимнастике – Владислав Поляшов, Елена Герасимова и Екатерина Андреева.

«Игры стран БРИКС – прекрасная возможность для наших спортсменов получить необходимую практику и ценный опыт крупных международных соревнований. Это важное событие как отечественного, так и мирового спорта», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

03 июня 2024