Первенство ФОК «Унга» по самбо определило сильнейших

В минувшую субботу, 1 июня, на базе Физкультурно-спортивного комплекса «Унга» в Ишлеях, построенного в рамках федерального проекта «Спорт  –  норма жизни» национального проекта «Демография» состоялось первенство спортшколы по самбо среди юношей  10-11 лет.  Более 100 спортсменов со всех республики боролись за награды соревнований в 10 весовых категориях.

Больше всех медалей разного достоинства собрали воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова. Так, в ходе конкурентной борьбы в весовой категории до 25 кг серебряную медаль выиграл Артур Самсонов, а «бронзу» забрал его коллега по команде Александр Белов.

В весе до 27 кг первое место  занял Михаил Королев, второе – у Семена Николаева.

В весовой категории до 29 кг места на первом месте оказался Павел Воронцов, на третьей строчке турнирной таблицы расположился Иван Маруськин.

Среди юношей до 31 кг на вершине пьедестала почета расположился Даниил Васильев, второе место – у Давида Артемьева, третье – у Артема Кузьмина и Егора Якимова.

В весовой категории до 34 кг бронзовые  медали выиграли Глеб Иванов и Ростислав Сидоров.

Среди спортсменов  до 38 кг обладателем «золота» стал Артем Тимохин, «серебро» - у Арсения Слышкина, «бронза» - у Кирилла Воробьева.

В весовой категории до 42 кг первое место занял Всеволод Казанцев, на второй строчке турнирной таблицы расположился Богдан Васильев, третье место – у Ивана Иванова.

В весе до 46 кг первое место занял Арсений Антонов, а третьей строчке расположился Александр Григорьев.

Среди спортсменов до 50 кг «золото» выиграл Илья Степанов, «бронза» – у Арсения Наумова.

В весовой категории свыше 55 кг первое место занял Артем Соловьев, «бронзу» выиграл Арсений Васильев.

Напомним,  в прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова закупила ковры для самбо, татами для дзюдо, манекены, мячи, тренировочные резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки. Государственная поддержка будет оказана и в этом году, Спортивная школа планирует закупить спортивную экипировку, обувь для самбистов и дзюдоистов, куртки для самбистов.