Скороходы Чувашии получат государственную поддержку

Оборудование и инвентарь – важная составляющая тренировочного процесса, и от их качества зависит эффективность подготовки и результат. Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» уже не первый год Чувашия получает дополнительную поддержу на реализацию этих целей.

В текущем году Спортивная школа олимпийского резерва № 8 имени олимпийской чемпионки Елены Николаевой закупила гири, маты, мячи, барьеры, стартовые колодки, эстафетные палочки.

«Сегодня СШОР № 8 – одна из главных легкоатлетических кузниц в стране, специализирующаяся на подготовке высококлассных скороходов. В стенах спортивной школы тренируются более 660 спортсменов, а ее филиалы успешно работают в муниципалитетах республики. Воспитанники спортивной школы регулярно становятся призерами соревнований различного уровня», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, что в текущем году государственная поддержка направлена также в СШОР № 2, СШОР № 3, СШ № 4 и СШОР № 10 им. А.И. Трофимова.

05 июня 2024