9 спортсменов Чувашии вошли в утвержденный состав сборной России для участия в Играх стран БРИКС

Приказом Минспорта России от 03.06.2024 № 547 утвержден состав спортивной делегации Российской Федерации для участия в международном спортивном мероприятии «Спортивные игры стран БРИКС», которые пройдут в Казани с 12 по 23 июня. Об этом в своем телеграм канале сообщил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Как отметил министр, в состав национальной сборной вошли 9 спортсменов Чувашии, представляющие 5 видов спорта: в легкой атлетике – мастер спорта России Виктория Максимова и кандидат в мастера спорта Анастасия Красильникова, в тяжелой атлетике – мастер спорта России Полина Андреева, в спортивной гимнастике – мастера спорта России международного класса Владислав Поляшов и Елена Герасимова, а также мастер спорта России Екатерина Андреева, в самбо – мастера спорта России Павел Иванов и Софья Емелюкова, в спортивной борьбе - мастера спорта России международного класса Вероника Чумикова.

Напомним, по предварительным данным участниками Игр станут спортсмены из 97 стран. Ожидается около 5000 участников, в том числе более 4000 иностранных участников. Соревнования пройдут по 27 видам спорта.

«Желаю спортсменам и наставникам провести качественную подготовку в оставшиеся дни перед соревнованиями и достойно защитить спортивную честь России! Верим в вас!» - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

07 июня 2024