Спортсмены Чувашии выиграли медали Международных соревнований по маунтинбайку

В минувшие выходные, с 7 по 9 июня, в поселке Юкки Ленинградской области прошли Международные соревнования по маунтинбайку в дисциплинах «кросс-кантри» и «кросс-кантри короткий круг», на которых воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды собрали россыпь медалей разного достоинства.

В первый соревновательный день награды были разыграны в дисциплине «кросс-кантри короткий круг». Так, среди мужчин 17 лет победителем стал Евгений Евграфов из Чувашии, второе место занял Николай Иванов, третье место – Руслан Боредский. Оба спортсмена представляют Санкт-Петербург. Среди женщин в той же возрастной категории «бронзу» забрала Алина Карлова, уступив «серебро» Диане Мироновой из Санкт-Петербурга. Победителем стала Кристина Ильина, представляющая Челябинскую область.

Во второй соревновательный день среди велогонщиков были разыграны медали в дисциплине «кросс-кантри». По итогам заездов наша спортсменка Елена Парусова выиграла бронзовую медаль, уступив «серебро» Анастасии Кузнецовой из Республики Беларусь, «золото» - у Марии Сухорученковой из Санкт-Петербурга.

В той же дисциплине Евгений Евграфов стал серебряным призером, «золото» выиграл Николай Иванов из Санкт-Петербурга, «бронза» у Ивана Романова из Челябинской области.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами и желаем успехов в спортивной карьере!

Напомним, что в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2023 году Спортивная школа олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды закупила профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие.