Спортсмены Чувашии ярко отметили главный праздник страны – День России

Ежегодно, 12 июня, отмечается День России. По случаю этого праздника, который является одним из самых молодых в новейшей истории, но при этом самым значимым, в республиканских спортивных школах Чувашии прошли мастер-классы, акции и спортивные мероприятия, в которых приняли участие более 1500 человек. Все мероприятия сопровождались поднятием государственного флага России и просушиванием гимна.

В течение праздничного дня Спортивная школа олимпийского резерва № 6 провела мастер-класс по спортивной гимнастике для детей, где сильнейшие спортсмены Чувашии провели разминку и выступили с показательными номерами, зарядив юные таланты на новые победы, а СШОР № 7 им. В. Ярды и СШОР № 3 организовали велопробеги с флагами.

При поддержке регионального отделения Российского союза боевых искусств юные самбисты Чувашии познакомились с образовательными программами Центра «ВОИН». На базе Спортивной школы олимпийского резерва № 10 имени А. И. Трофимова ребята научились собирать и разбирать оружие, получили базовые знания о БПЛА и примерили экипировку современной армии.

Интересно прошел день и у представителей Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой, где состоялся мастер-класс по судейству в спортивной ходьбе. Юные скороходы в ходе проведения веселых эстафет узнали о правилах оценивания техники спортивной ходьбы, а также о правилах соревнований: о значении красных и желтых жезлов, штрафной зоне, о красной карточке, о видах и правилах заполнения протоколов.

Для юных футболистов профильной региональной Спортивной школы организовали мастер-класс, на котором опытные тренеры научили маленьких спортсменов ловко управлять мячом.

В самый главный для страны день на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» прошел флешмоб «Славься, Россия» и спортивная эстафета «Мы живем в России».

Мероприятия, приуроченные Дню России, стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости, днем, когда спортсмены и тренеры смогли выразить свою любовь к Родине и показать единство и сплоченность!

14 июня 2024