В Чувашии пройдут чемпионат и первенство республики по велосипедному спорту

В эти выходные, 15 и 16 июня, в Урмарах состоятся чемпионат и первенство республики по велосипедному спорту в дисциплинах «шоссе – индивидуальная гонка» и «шоссе – групповая гонка».

Награды соревнований будут разыграны среди спортсменов в пяти возрастных категориях: юношей и девушек 11-12, 13-14, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет, мужчин и женщин.

В первый день гонок, 15 июня, в 11:00 планируется проведение торжественного открытия, после чего в 13.00 состоятся заезды в дисциплине «шоссе – индивидуальная гонка».

Во второй соревновательный день пройдет «групповая гонка». Начало в 10.30.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2023 году Спортивная школа олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды, специализирующаяся на подготовке велогонщиков, закупила профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие.

14 июня 2024