Министр спорта Чувашии Василий Петров встретился с инструкторами по спорту из «Артека»

Сегодня на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» состоялась рабочая встреча министра физической культуры спорта Чувашской Республики Василия Петрова с инструкторами по парусному спорту Международного детского центра «Артек».

В рамках реализации уникального проекта «Губернаторский лагерь» гости проведут углубленный обучающий интенсив с вожатским корпусом и отдыхающими ребятами. Инстуркторы «Артека» отметили отличное географическое расположение лагеря, современный флот и оборудование - в этом году на средства республиканского бюджета закуплены яхты «Оптимист» и «Луч» отечественного производства, а также sup-доски и каяки. Их будут сопровождать тренерские катера «Буревестник 470».

«Чувашия благодарна главному детскому лагерю страны за плодотворное сотрудничество, результатом которого стал качественный детский отдых. Уверен, что в сплоченном тандеме с коллегами из «Артека» мы создадим ту уникальную атмосферу дружбы и беззаботного детства, которую ребята запомнят, увезут с собой домой и будут помнить долгие годы!» - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, что отличительной особенностью «Губернаторского лагеря» в «Росинке» стало обучение яхтингу. К этому располагает инфраструктура центра, удобное расположение на берегу Волги и специальная программа. В течение каждой смены под руководством профессиональных инструкторов Федерации парусного спорта Чувашии ребята изучают направления ветра, курсы яхты, морские узлы, основы управления парусами и лодкой. Они учатся самостоятельно готовить яхту к выходу, отходить и подходить к берегу, выполнять основные маневры на воде, принимать участие в клубных регатах.

18 июня 2024