В Чувашии прошли чемпионат и первенство республики по стрельбе из лука

На базе стадиона «Олимпийский» были разыграны награды чемпионата и первенства Чувашии по стрельбе из лука.

В течение четырех соревновательных дней сильнейшие спортсмены республики, представляющие Чебоксары и Чебоксарский муниципальный округ, боролись за победу в стрельбе из классического и блочного луков. По результатам этих видов программы спортсмены пополнили свои копилки медалями разного достоинства.

По итогам конкурентной борьбы среди мужчин и женщин в дисциплине «классический лук» победу одержали Александр Митрофанов и Татьяна Васильева, на второй строчке турнирной таблицы расположились Андрей Вахнин и Дарья Семенова, третье место заняли Михаил Степанов и Екатерина Нуждина.

В той же возрастной группе в дисциплине «блочный лук» на вершине пьедестала почета расположились Василий Прохоров и Варвара Овчинникова, второе место – у Евгения Матвеева и Полина Федорова, третье – у Артура Гареева и Анжелики Егоровой.

Среди юниоров и юниорок 18-20 лет лучшими в дисциплине «классический лук» стали Александр Митрофанов и Дарья Семенова, «серебро» – у Екатерины Нуждиной, «бронза» – у Татьяны Васильева.

В том же возрастной группе в дисциплине «блочный лук» обладателями «золота» стали Иван Волков и Анжелика Егорова, «серебро» забрала Екатерина Строгонова, «бронза» – у Полины Федоровой.

В самой младшей группе участников – юношей и девушек до 17 лет – первое место в дисциплине «классический лук» выиграли Никита Кузьмин и Ольга Максимова, второе место – у Артема Макарова и Дарьи Петровой, третье – у Глеба Осипова и Ксении Долгушиной.

В дисциплине «блочный лук» «золото» на свой счет записали Владислав Петров и Варвара Овчинникова, «серебро» - у Никиты Китькова и Софьи Михайловой, «бронзу» забрали Ярослав Гришин и Виктория Васильева.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойными результатами!

18 июня 2024