19 июня - Всемирный день детского футбола

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Этот праздник появился на свет в 2001 году благодаря соглашению между Международной Федерацией футбола и Детским фондом ООН. Основной задачей при учреждении праздника организаторы ставили дальнейшую популяризацию и без того, пожалуй, одной из наиболее популярных спортивных игр в мире, а также пропаганду здорового образа жизни.

Поздравление с праздником в своем телеграм канале опубликовал министр спорта Чувашии Василий Петров:

«Сегодня мы поздравляем более 3 тысяч юных футболистов Чувашии, которые делают свои первые шаги в спорте. И в этом им помогает системная работа профильной республиканской спортивной школы. Кроме того, в 65 образовательных организациях республики реализуется проект «Футбол в школе», проводятся фестивали «Локобол» и «Кожаный мяч».

Отдельные слова благодарности и признания - тренерам и родителям, поддерживающим наших чемпионов и ведущих их во взрослую жизнь к новым высотам. А юным футболистам желаю трудолюбия, упорства в достижении цели и ярких побед! Продолжаете заниматься любимым видом спорта!»

Напомним, в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» Спортивная школа по футболу Минспорта Чувашии закупила футбольные ворота, мячи, спортивную экипировку, стойки для обводки гантелей, медболы, насосы, сетки для переноски мячей и многое другое.

19 июня 2024