Андрей Прокопьев выиграл «серебро» лагеря «Туриада»

Представитель Чувашии Андрей Прокопьев дважды отличился в первый соревновательный день спортивно-туристского лагеря «Туриада», проходящего в Саратовской области.

После золотых медалей на пешеходных дистанциях 4 класса сложности в рамках первенства Поволжья и в зачет матчевой встречи Приволжского и Центрального федеральных округов Андрей взял «серебро» в состязаниях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях с участием международных делегаций.

Наш спортсмен показал высокий уровень подготовки на четырех этапах: параллельные перила, переправа по бревну, навесная переправа, вертикальный маятник. С результатом 0:02:56 он обогнал представителя Беларуси Артема Якимова. Первым стал еще один россиянин Виталий Рыков.

«Поздравляю Андрея! Гордимся и радуемся вместе с нашей сборной!» - написал в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

19 июня 2024