Самбист Чувашии Алексей Андреев – бронзовый призер первенства России

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова Алексей Андреев выиграл бронзовую медаль первенства России по самбо, проходящего в Кемерово.

Свою заслуженную награду спортсмен выиграл среди юношей 14-16 лет, выступив в весовой категории до 64 кг. Также на третью ступень пьедестала почета поднялся Олег Степанов из Красноярского края. Первые две позиции – за Даниялом Бийболатовым и Дмитрием Годуновым, выступивших за Ставропольский край и Оренбургскую область.

«Поздравляю Алексея и его личного тренера Евгения Трофимова! Молодцы!» - написал в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в текущем году СШОР № 10 им. А.И. Трофимова, в стенах которой свое мастерство оттачивают 1050 самбистов и дзюдоистов, закупила: тренировочные спортивные костюмы и экипировку для занятий самбистов и дзюдоистов, шлемы и перчатки для занятий по боевому самбо. В прошлом году в рамках проекта воспитанники спортшколы получили новые ковры, татами, манекены, мячи, резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки, канаты.

21 июня 2024