Леонид Кошкин и его конь Ворчун выиграли Кубок Чувашии по конным бегам

В Новочебоксарске завершился II Кубок Главы Чувашии по конным бегам. Обладателем трофея стал наездник Леонид Кошкин, которого привел к триумфу конь по кличке Ворчун. Кошкину достался и денежный приз в размере 1 млн рублей.

Еще 1 млн распределят среди остальных призеров забегов: приз Минсельхоза Чувашии достался Байрам ЕН (наездник Эдуард Большаков), приз Минспорта Чувашии завоевал Гриф Мар (наездник Эдуард Большаков), приз партпроекта «Российское село» «Единой России»» - Печенег (наездник Яковлев Юрий); приз главы администрации Новочебоксарска - Восход Лок (наездница Диля Галимзянова).

Глава Чувашии Олег Николаев поздравил гостей и участников соревнования и выразил уверенность, что оно будет проходить в Новочебоксарске ежегодно на День Чувашии. По мнению руководителя республики, Кубок Главы Чувашии «нас будет собирать, позволять друг с другом встретиться, пообщаться, интересно провести время, а самое главное - запланировать новые дела».

В соревновании приняли участие 44 пары наездник-лошадь, за забегами наблюдали примерно 15 тысяч человек.

Газета «ГРАНИ»
25 июня 2024