Сборная Чувашии достойно выступила на домашних Всероссийских легкоатлетических соревнований памяти Ардалиона Игнатьева

Стали известны имена победителей и призеров VI этапа серии «Королева спорта» – всероссийских соревнований «Мемориал А.В. Игнатьева», которые прошли на базе стадиона «Олимпийский». По результатам конкурентной борьбы спортсмены Чувашии стали обладателями 4 медалей разного достоинства: двух золотых, одной серебряной и одной бронзовой.

В беге на 200 м на вершине пьедестала почета расположилась наша спортсменка Виктория Максимова (23.03), второй финишировала Полина Ткалич (23.32) из Краснодарского края, замкнула тройку лидеров Елизавета Чермошанская (23.34), которая представляет Московскую область.

Первое и третье место в прыжках в высоту заняли наши спортсмены Сергей Морозов (2.09) и Андрей Никитин (2.00) соответственно. Второе место – у Евгения Тангаева (2.06) – представителя Самарской области.

В беге на 100 м с барьерами на второй строчке турнирной таблицы расположилась Александра Макарова (15.10) из Чувашии, первое место – у Яны Угольниковой (14.0) – представительницы Татарстана.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие спортсмены из 38 регионов страны.

Поздравляем спортсменов за заслуженными наградами!

Напомним, что республиканская профильная спортивная школа, СШОР № 1 им. В. Егоровой, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» приобрела: стартовые колодки, легкоатлетические барьеры, ядра, копья, молоты, диски, шесты, планки для прыжков в высоту, измерители высоты и многое другое. В текущем году государственная поддержка была выделена еще двум школам, где тренируются легкоатлеты – СШОР № 3 и СШОР № 8 имени Е. Николаевой.