Чувашия впервые приняла первенство Поволжья по футболу среди девочек

В День Республики в столице Чувашии завершились матчи первенства Приволжского федерального округа по футболу среди девочек до 13 лет. Регион впервые в спортивной истории принимал данные соревнования.

Местом проведения первенства округа стало футбольное поле стадиона «Олимпийский», где борьбу за заветные награды вели: «Рубин» и «Мирас» из Татарстана, «СШОР-1» из Самары, «СШОР № 8» из Нижнего Новгорода и «Акрон-Академия Коноплева» из Тольятти. Им противостояли представительницы Спортивной школы по футболу Минспорта Чувашии, тренирующиеся под руководством Сергея Лесина.

По итогам конкурентной борьбы первое место соревнований завоевали спортсменки из казанской команды «Рубин», на втором месте – их земляки из «Мираса». Замкнула тройку сильнейших команда «Акрон Академия Коноплева» из Тольятти.

В рамках церемонии награждения были отмечены лучшие игроки соревнований в каждой команде:

Лучший игрок - Савинова Ярослава - ФК «Рубин» г. Казань
Лучший игрок - Майорова Арина - «Акрон-Академия Коноплёва» г. Тольятти
Лучший игрок - Аглиуллина Зарина «Мирас» г. Казань
Лучший игрок - Терещенко Александра - «СШОР-1» г. Самара
Лучший игрок - Челмодеева Екатерина - «СШОР № 8» г. Нижний Новгород
Лучший игрок - Лаврова Юлия - «СШ по футболу» Минспорта Чувашии

Также были награждены игроки по отдельным игровым позициям:

Лучший вратарь - Антонова Аксинья - ФК «Рубин» г. Казань
Лучший защитник - Морелева Таисия - ФК «Рубин» г. Казань
Лучший полузащитник - Шилова Милана - ФК «Рубин» г. Казань
Лучший нападающий - Сунейкина Карина - «Мирас» г. Казань
Лучший бомбардир - Соснина Ксения - ФК «Рубин» г. Казань
Лучший игрок турнира - Юдина Елизавета - «Акрон-Академия Коноплёва» г. Тольятти

Напомним, в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» Спортивная школа по футболу Минспорта Чувашии закупила футбольные ворота, мячи, спортивную экипировку, стойки для обводки гантелей, медболы, насосы, сетки для переноски мячей и многое другое.

26 июня 2024