Анна Калинина – бронзовый призер первенства России по триатлон-кроссу

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Анна Калинина стала бронзовым призером первенства России в дисциплине «триатлон-кросс», которое состоялось в минувшие выходные на базе спорткомплекса «Шижма» Кировской области.

Подопечная Сергея Сусметова показала достойный результат среди девушек 15-17 лет, успешно преодолев дистанцию: плавание 0,2 км, велогонка 5 км и бег 1,5 км. Общий результат составил – 32 минуты 11 секунд. Первое место заняла представительница Новосибирской области Дарья Волкова, которая преодолела дистанцию за 30 минут 39 секунд, третье место – у Софьи Угаровой из Пензенской области – 31 минута 57 секунд.

«Поздравляю спортсменку и наставника! Желаю достижения новых спортивных вершин!» – написал в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Отметим, что подобные соревнования проводятся в целях реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» и способствуют увеличению числа людей, систематически занимающихся спортом, в том числе и триатлоном.