Чувашия готовится принять первенство России по ходьбе

Об этом в своем телеграм канале написал Глава Чувашии Олег Николаев:

Считанные дни остались до первенства России по легкой атлетике в дисциплине «ходьба» среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 16 лет, которое пройдет в столице Чувашии.

Главной площадкой проведения стартов станет стадион «Олимпийский». Здесь в первый соревновательный день, 7 июля, пройдут юношеские заходы на дистанции 3000 м. Начало в 16:45.

На следующий день, 8 июля, состоятся старты на дистанции 10000 м. Главными героями дня станут юниоры и юниорки. Их соперничество начнется в 8:30.

По предварительным данным, ожидается приезд порядка 100 человек - спортсменов, тренеров, спортивных функционеров из порядка 10 российских регионов, где развивается эта легкоатлетическая дисциплина.

Уверен, старты пройдут на высоком организационном уровне и подарят участникам и гостям спортивных состязаний массу положительных эмоций. Будем болеть за наших.

Приглашаю всех любителей легкой атлетики на трибуны стадиона «Олимпийский»!

02 июля 2024