Вадим Иванов – серебряный призер первенства России по полиатлону

Представитель Красночетайского муниципального округа, воспитанник спортивной школы «Хастар» Вадим Иванов выиграл серебряную медаль первенства России по полиатлону в спортивной дисциплине «5-борье с бегом». Соревнования проходили в столице Чувашии с 3 по 7 июля при участии сильнейших юных спортсменов из 12 регионов России.

Свою заслуженную награду Вадим Иванов завоевал среди юношей 16-17 лет, набрав в пяти видах многоборья (метание снаряда 700 граммов, стрельба из пневматической винтовки, плавание, бег на 100 метров и бег на 3 км) 381 очко. Первое и третье места заняли спортсмены из Краснодара.

С момента начала занятий полиатлоном Вадим стал многократным победителем первенства Чувашии, бронзовым призером первенства России, победителем первенства Центрального федерального округа, двукратным призером чемпионата мира.

По итогам выступлений на первенстве страны Вадим включен в состав сборной России и отобран для участия в первенстве мира, которое пройдет в сентябре 2024 года в Могилеве.