Анастасия Красильникова из Чувашии выиграла бронзовую медаль ПСБ Кубка России по легкой атлетике

Представительница Спортивной школы олимпийского резерва №3 Анастасия Красильникова показала достойный результат и стала обладателем «бронзы» ПСБ Кубка России по легкой атлетике, который проходит на стадионе «Олимпийский».

По результатам забега на 3000 м с препятствиями Анастасия расположилась на третьей строчке турнирной таблицы с результатом 9:37.19 секунды. Золотую медаль выиграла Екатерина Ивонина, представляющая Московскую область и Пермский край, ее результат – 9:25.69 секунды. Второй финишировала Анна Тропина из Свердловской области – 9:33.54.

«Тренер сказала мне: «Ты все можешь! Ты показывала отличные результаты во время тренировок, поэтому смело иди и показывай то, на что способна!» Честно говоря, на фоне общей усталости последний круг казался тяжеловатым, но честно, на это раз я показала довольно неплохие результаты. Если в том году я стартовала всего один раз, то в этом сезоне я выступаю намного чаще и считаю, что я на правильном пути!» – поделилась Анастасия.

Поздравляем спортсменку и ее тренера Михаила Кузнецова с заслуженной наградой и желаем успехов в спортивной карьере!

Напомним, в прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» для воспитанников СШОР № 3 закуплено новое оборудование, инвентарь и экипировка. Государственная поддержка будет оказана и в этом году.