Легкоатлетка Чувашии Виктория Максимова выиграла золотую медаль Кубка России

Свою очередную награду Кубка России по легкой атлетике, который проходил на стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии, забрала воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 1 им. В. Егоровой Виктория Максимова. Она – обладательница «золота» в беге на 200 м.

В условиях острой конкуренции Виктория показала лучший результат на своей дистанции – 23.05 секунды. На второй строчке турнирной таблицы расположилась Вера Филатова – представительница Санкт-Петербурга и Брянской области, ее результат –  23.28 секунды. Третье место заняли Янина Луценко из Республики Беларусь  –  23.31 секунды и Юлия Караваева из Москвы  –  23.64 секунды.

«Бежала как обычно: уверенно, с мыслями о том, что точно окажусь первой. И у меня это получилось! Я скажу так, что относительно 200-метровки нужно сразу задавать темп и стараться не терять много энергии. Конкуренция оказалась сильной, но это лишь закаляет. Думаю в дальнейшем еще больше «разбегаюсь» и покажу еще не один блестящий результат!» – делится впечатлениями Виктория.

Поздравляем спортсменку и ее тренера Сергея Смирнова с достойным результатом и желаем новых спортивных побед!

Напомним, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени В. Егоровой приобрела оборудование для подготовки спортсменов: стартовые колодки, легкоатлетические барьеры, ядра, копья, молоты, диски, шесты, планки для прыжков в высоту, измерители высоты.

10 июля 2024