Более 11 тысяч детей охвачено программой «Дворовый тренер» в июне 2024 года

В рамках поручения Главы Чувашии Олега Николаева Минспорт республики совместно с администрациями муниципалитетов в период летних каникул реализует программу «Дворовый тренер». Только за июнь 2024 года программа охватила более 11 тысяч школьников.

Проект «Дворовый тренер» направлен на организацию тренировочного и соревновательного процесса для детей и подростков в каникулярное время - с июня по август. На базе муниципальных спортивных учреждений, в том числе и в рамках пришкольных лагерей, проводятся мастер-классы, «веселые старты» и тренировки по различным видам спорта. Ребята пробуют свои силы в футболе, легкой атлетике, плавании, спортивной борьбе, боксе, волейболе, фитнес-аэробике, самбо.

«В рамках проекта продолжаем выполнять поручение Главы Чувашии — учить детей плавать. Это очень важно для нашего региона, ведь мы находимся на берегу Волги, и каждый ребенок должен уметь держаться на воде. Плавание не только обеспечивает безопасность, но и способствует укреплению здоровья детей», — подчеркнул министр спорта Василий Петров.

12 июля 2024