Школьники Чувашии в рамках проекта «Самбо в школу» принимают участие в всероссийских сборах

В г. Медынь Калужской области проходят учебно-тренировочные сборы для участников проекта «Самбо в школу». Свое мастерство на спортивной базе «Калуга» оттачивают и представители Чуваши - учащихся нашей СОШ № 2 имени Героя Советского Союза В.И. Урукова.

Такую возможность воспитанники команда «Волжские медведи» получили по результатам успешного выступления в финале Школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России» в Москве и финального этапа Всероссийской школьной лиги самбо «Время первых» в Краснодаре.

Сборы в Калужской области будут проходить с 13 по 27 июля под руководством титулованных спортсменов, среди которых призёр чемпионатов России и Европы, обладатель Суперкубка мира Максим Неганов, двукратный чемпион мира, участник Олимпийских игр Дмитрий Максимов. Кроме команды Чувашии на сборах находятся спортсмены Москвы, Пермского, Краснодарского и Ставропольского краев, Ярославской и Новосибирской областей.

«Уверен, что сборы принесут юным спортсменам новый опыт и знания, которые они с успехом применят на ковре! Удачи, ребята!» - написал в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, в прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова, специализирующаяся на подготовке самбистов и дзюдоистов, закупила ковры для самбо, татами для дзюдо, манекены, мячи, тренировочные резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки. В текущем году для воспитанников спортшколы закупили: тренировочные спортивные костюмы и экипировку для занятий самбистов и дзюдоистов, шлемы и перчатки для занятий по боевому самбо.

15 июля 2024