Участники «Губернаторского лагеря» продолжат обучению парусному спорту

Благодаря реализации проекта «Губернаторский лагерь» на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» дети со всей страны получили базовые знания в парусном спорте. Ребята не хотят останавливаться на достигнутом и решили продолжить свой путь в мире спорта.

«Под руководством опытных тренеров профильной спортивной федерации школьники смогут продолжить полноценный тренировочный процесс в акватории Чебоксарского залива. Это отличный пример того, как дети, попробовав себя в различных видах спорта, могут выбрать понравившийся и развиваться в этом направлении», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, что «Парусный спорт» стал одним из пяти модулей реализации проекта «Губернаторский лагерь» в «Росинке». В течение каждой смены дети учатся самостоятельно готовить яхту к выходу, отходить и подходить к берегу, выполнять основные маневры на воде, принимать участие в клубных регатах. В этом году для центра «Росинка» на средства республиканского бюджета закуплены яхты «Оптимист» и «Луч» отечественного производства, а также sup-доски и каяки. Их сопровождают тренерские катера «Буревестник».

15 июля 2024