Параатлеты Чувашии завоевали 4 медали в первый день чемпионата России по спорту лиц с ПОДА

Спортсмены Чувашии выиграли 4 медали разного достоинства на стартовавшем на этой неделе в Чебоксарах чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «легкая атлетика».

По результатам первого соревновательного дня представители Чувашии стали обладателями одной золотой и трех бронзовых медалей. Так, в секторе метания диска в классе F55, F56 лучший результат показал мастер спорта России международного класса Иван Скрынник – 41,70 м. Второе место занял Евгений Бережнов из Краснодарского края – 32,94 м, третье – у Александра Спицина, представляющего Рязанскую область – 31,36 м.

В том же виде программы в классе F53, F54 на третьей строчке турнирной таблицы расположился мастер спорта России международного класса Евгений Ногаев с результатом 34,90 м. «Золото» забрал Иван Винс, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ – 26,14 м, «серебро» – у Андрея Семикраса из Сахалинской области – 25,88 м.

Среди спортсменов в классе Т53 в беге на 100 м третьим финишировал кандидат в мастера спорта Михаил Терентьев, преодолевший дистанцию за 17,36 секунды. Первое и второе место заняли Рустам Аминов и Виталий Гриценко с результатом 15,39 и 15,57 секунды соответственно. Оба спортсмена представляют Москву.

Еще одну бронзовую награду среди атлетов в классе T45-47 в беге на 100 м взяла мастер спорта России Валентина Смирнова, преодолевшая дистанцию за 14,26 секунды. Первой финишную прямую пересекла Умув Магомедова, представляющая Республику Дагестан – 13,48 секунды, на втором месте оказалась Юлия Бернацкая из Курской области – 14,11 секунды.

«Поздравляю спортсменов и приглашаю жителей Чувашии на стадион «Олимпийский», - написал в своем телеграм канале Глава Чувашии Олег Николаев.

Отметим, что чемпионаты России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика» проходят на базе стадиона «Олимпийский». Любители спорта могут поддержать спортсменов с 17 по 19 июля. Начало ежедневно в 10.00. Вход для болельщиков свободный.