Самбисты Чувашии выиграли медали Спартакиады учащихся России

Представители чувашской школы самбо Даниил Абрамов и Артем Федяров достойно выступили на Спартакиаде учащихся России в Краснодаре. Спортсмены записали на свой счет золотую и бронзовую медали.

По итогам второго соревновательного дня наш спортсмен Даниил Абрамов расположился на вершине пьедестала почета среди юношей в весовой категории до 71 кг. Его коллега Василий Матяшенко  из Краснодарского края забрал «серебро», «бронза» - у Ваграма Асатряна из Москвы.

Бронзовым призером в весе 80 кг стал самбист из Чувашии Артем Федяров. Первое место занял представитель Новосибирской области Денис Кулигин, второе – у Матвея Романова из Москвы.

«Поздравляю спортсменов и наставников! Достойные тандемы!» – отметил министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, в прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова, специализирующаяся на подготовке самбистов и дзюдоистов, закупила ковры для самбо, татами для дзюдо, манекены, мячи, тренировочные резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки. В текущем году для воспитанников спортшколы закупили: тренировочные спортивные костюмы и экипировку для занятий самбистов и дзюдоистов, шлемы и перчатки для занятий по боевому самбо.

17 июля 2024