Ветераны спорта Чувашии – в числе лучших легкоатлетов страны

На прошедшем в Москве чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов сборная Чувашии завоевала 19 медалей разного достоинства. Кроме того, команда республики заняла 10 место среди 73 регионов страны, а город Чебоксары - 9 место среди 211 городов-участников. Об успехах сборной Чувашии в своем телеграм канале рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Больше всего медалей выиграл 77-летний Валентин Харитонов. На его счету «золото» в гладком беге 800 м, беге с барьерами 400 м и в составе эстафетной команды 4x100 м, а также «серебро» в беге 400 м.
Золотой дубль оформил наш титулованный легкоатлет Виктор Семенов, в свои 75 лет ставший лидером заходов на 5000 и 10000 м, в последнем виде программы бронзовым призером стал ровесник Виктора Семенова Сергей Мурашев.

Еще по одной бронзовой награде в копилку Чувашии принесли 70-летний Иван Семенов и 58-летний Александр Чернов, замкнувшие тройки лидеров в беге 400 и 800 м соответственно. Также на счету Ивана Семенова «серебро» в составе эстафетной команды 4x100 м.

Среди представительниц прекрасного пола трижды отличилась Людмила Михуткина. В 76 лет она финишировала первой в ходьбе 5000 и 10000 м, а также стала второй в беге 200 м. В ходьбе на данных дистанциях первой среди спортсменок 60 лет стала Надежда Лаврентьева, второй среди ветеранов спорта 55 лет – Алевтина Судеркина.

Две золотые медали на свой счет записала 73-летняя Тамара Краснова, ставшая лидером забегов на 5000 и 10000 м.

«Гордимся наши ветеранами спорта, показывающими нам всем отличный пример здорового образа жизни и упорства в достижении цели! Крепкого вам здоровья, счастья и спортивного долголетия!» - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.