5 медалей выиграли легкоатлеты Чувашии в третий день чемпионатов России по спорту лиц с ПОДА и спорту слепых

Спортсмены Чувашии стали обладателями трех бронзовых и двух серебряных медалей по итогам третьего соревновательного дня чемпионатов России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика», которые проходят в эти дни на базе стадиона «Олимпийский».

По результатам стартов среди лиц по спорту слепых в классе B3 на дистанции 800 м наши земляки Павел Леонтьев и Николай Катков выиграли серебряную и бронзовую медали с результатами 2 минуты 4 секунды и 2 минуты 22,32 секунды соответственно. Их коллега из Новосибирской области Александр Батажев расположился на вершине пьедестала почета, преодолев дистанцию за 1 минуту 56,71 секунду.

В том же виде программы в классе B2 представитель Чувашии Артур Михайлов выиграл серебряную медаль с результатом 2 минуты 3,52 секунды. «Золото» на своей счет записал Дмитрий Александров из Дагестана – 2:02,91, «бронза» – у Элнура Керимова, представляющего Мордовию – 2:04,63.

Среди мужчин в классе B3 в тройном прыжке Павел Леонтьев занял третью строчку турнирной таблицы, его результат – 11,91 м. На первом месте оказался Александр Никиткин из Рязанской области – 12,95 м, на втором – Алексей Лабзин, представляющий Башкортостан – 11,97 м.

По результатам соревнований среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в классе F57 в секторе метания копья весом 600 гр уроженец Чувашии Валерий Васильев забрал бронзовую награду с результатом 30,01 м. На первом месте расположился Александр Пятков из Ханты-Мансийского автономного округа – 32,29 м, второе – у Дмитрия Чикинева, представляющего Ульяновскую область – 31,04 м.

Отметим, что сегодня пройдет заключительный соревновательный день чемпионатов России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика». Начало в 10.00. Вход для болельщиков свободный.