Боксеры Чувашии стали обладателями двух золотых медалей Спартакиады учащихся России

Две золотые медали записали на свой счет представители чувашской школы бокса в рамках Спартакиады учащихся России, завершившейся в минувшие выходные в Ульяновске на ринге «Дворца единоборств». За 26 комплектов медалей боролись более 100 юношей в возрасте 15-16 лет.

По итогам насыщенных соревновательных дней бесспорным лидером в весе 52 кг стал Алексей Алексеев. На второй строчке турнирной таблицы расположился Къууанч Гулиев из Санкт-Петербурга.

Победителем в весовой категории 60 кг стал наш земляк Артемий Алексеев, второе место – у Ильи Белоусова из Ростовской области.

«Отличные результаты! Поздравляю спортсменов и выражаю благодарность за подготовку тренерам-преподавателям Сергею Черкашину и Николаю Багдасаряну!» – отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.