Легкоатлеты Чувашии – призеры финала Спартакиады учащихся России

Достойные результаты показали воспитанники чувашской школы легкой атлетики в финале XII летней Спартакиады учащихся России среди спортсменов до 18 лет. Профильные старты завершились на прошлой неделе в Краснодаре.

По результатам соревнований в беге на 3000 м серебряным призером стала представительница Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Ксения Романова с результатом 9 минут 51.45 секунды. «Золото» забрала Анастасия Шкурина из Московской области – 9 минут 46.93 секунды, «бронза» – у Карины Яншаевой из Башкортостана – 9 минут 57.88 секунды.

В заключительный день соревнований бронзовую медаль записал на свой счет воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им Е. Николаевой Павел Казаков, который преодолел заход на 10000 м за 49 минут 20.74 секунды. Первым финишировал представитель Мордовии Бехруз Гульмурадов с результатом 44 минуты 27.88 секунды. Второе место занял Георгий Язовский из Челябинской области – 48 минут 49.01 секунды.

Поздравляем Ксению и Павла, а также их наставников Станислава Егорова и Петра Трофимова с заслуженными наградами!

Напомним, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» для воспитанников СШОР № 3 и СШОР № 8 закуплены новое оборудование, инвентарь и экипировка.