Сборная Чувашии по каратэ выиграла 20 медалей Всероссийских «Игр народов мира»

Очередную россыпь медалей привезли наши спортсмены с Всероссийских «Игр народов мира» по 15 традиционным видам боевых искусств. Представители чувашской школы всестилевого каратэ по итогам трех соревновательных дней стали обладателями 20 медалей разного достоинства.

По результатам первого соревновательного дня на вершине пьедестала почета в дисциплине «ОК» среди юношей 14-15 лет расположились наши земляки Николай Григорьев – в весе 42 кг, Алексей Григорьев – 47 кг, Иван Белов – 62 кг, среди юношей 16-17 лет – Роман Неофитов – 67 кг.

В той же дисциплине среди спортсменов 12-13 лет серебряными призерами стали Степан Гаврилов – в весовой категории 58 кг и Михаил Арсентьев – 42 кг, среди юниоров 16-17 лет – Владимир Никитин – 78 кг.

«Бронзу» в возрастной категории юношей 12-13 забрал Максим Няга – в весе 42 кг, среди девушек в возрасте 14-15 лет ­– Екатерина Пикина – в весе 67 кг соответственно.

По результатам острой борьбы в ходе второго соревновательного дня в дисциплине «ОК» «золото» на свой счет записали спортсмены Чувашии, выступавшие в возрастной категории 14-15 лет – Иван Фомин – в весе 70 кг, в возрасте 16–17 лет – Роман Неофитов – 70 кг. В дисциплине «ОК-ката-ренгокай» среди спортсменов 16-17 и 18 лет победителями стали Светлана Ершова и Кристина Выросова соответственно.

Серебряной медали в дисциплине «ОК-ката-ренгокай» среди юношей 14-15 лет удостоился Иван Фомин, а среди девушек того же возраста в дисциплине «ОК» в весе 70 кг на втором месте оказалась Софья Алексеева.

Третье место в дисциплине «ОК-ката-ренгокай» среди каратистов в возрасте 12-13, 14-15 и 18 лет заняли Алексей Григорьев, Лидия Алексеева и Егор Фомин соответственно. Также Егор выиграл «бронзу» в дисциплине «ОК» в весе 65 кг.

По итогам заключительного соревновательного дня «серебро» в дисциплине «ОК-абсолютная весовая категория» среди девушек 14-15 лет забрала Софья Алексеева.

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб с достойными результатами!

Отметим, что проведение подобных соревнований вносит неоценимый вклад в достижение главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.