Стали известны победители и призеры республиканских соревнований по велосипедному спорту

1 августа в Торханах состоялись чемпионат и первенство Шумерлинского муниципального округа по велосипедному спорту в дисциплине «шоссе-индивидуальная гонка на время» памяти чемпиона Олимпийских игр Валерия Николаевича Ярды. Соревнования проходили в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» при участии более 120 спортсменов со всей республики.

По итогам конкурентной борьбы на вершине пьедестала почета на дистанции 3 км среди мальчиков 9-10 лет расположился Иван Михайлов, «серебро» – у Василия Кадеева, «бронза» – у Егора Кузнецова.

Среди их сверстниц победителем стала Мария Степанова, на второй строчке турнирной таблицы расположилась Карина Ежова, третье место – у Валерии Нестеровой.

«Золото» по итогам заездов среди девушек 11-12 лет выиграла Арина Илларионова, второе место заняла Юлия Петрова, третье – Юлия Плотникова.

На дистанции 5 км среди девушек 13-14 лет победителем стала Мария Заикина, «серебро» забрала Евгения Адушева, «бронза» – у Виктории Степановой.

Среди мальчиков 11-12 лет «золото» на свой счет записал Иван Семенов, серебряную медаль выиграл Артем Кузьмин, бронзовая – у Анатолия Тимофеева.

На дистанции 10 км среди девушек 15-16 лет победителем стала Эльза Ильина, «серебро» – у Кристины Никитиной, «бронза» – у Киры Кошелевой.

На той же дистанции среди юношей 13-14 лет первое место занял Всеволод Захаров, второе место – у Ивана Кузьмина, третье – у Арсения Дмитриева.

На самой большой дистанции – 15 км среди юношей 15-16 лет - первым финишировал Денис Романов, вторым – Михаил Евсюков, третьим – Захар Кынев.

На этой же дистанции среди юниоров 17 лет и старше «золото» забрал Арсений Никитин, «серебро» – Никита Петров, «бронзу» – Денис Яковлев.

По итогам заездов среди юниорок того же возраста на вершине пьедестала почета расположилась Елена Парусова, на втором месте оказалась Марина Ладяшкина, третье место заняла Александра Пинегина.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» Спортивная школа олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды, которая специализируется на подготовке велосипедистов, закупила профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие.