В Чувашии пройдет отбор на Кубок России по интерактивному футболу

10 августа в столице Чувашии на базе стадиона «Олимпийский» состоится региональный отбор Чувашской Республики на Кубок России по интерактивному футболу.

К участию допускаются юноши старше 14 лет, которые в срок до 8 августа предоставили оформленный заявочный лист на почту Федерации футбола Чувашской Республики - rfs21@yandex.ru.

Отметим, что подобные мероприятия проводятся с целью подготовки спортсменов для успешного выступления на всероссийских и международных соревнованиях и вносят неоценимый вклад в достижение главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.

В этих целях в рамках проекта профильная республиканская Спортивная школа Минспорта Чувашии закупила футбольные ворота, мячи, спортивную экипировку, стойки для обводки гантелей, медболы, насосы, сетки для переноски мячей и многое другое.

02 августа 2024