В Чувашии стартовала первая смена военно-исторического лагеря «Страна Героев»

Благодаря сотрудничеству Чувашии с Российским военно-историческим обществом физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни» второй год станет площадкой реализации военно-исторического лагеря «Страна Героев». Проект Российского военно-исторического общества реализуется в рамках национального проекта «Культура» с бесплатным участием для школьников.

Сегодня в лагерь заехали дети первой смены проекта. Всего республика примет 2 смены лагеря с общим охватом 900 юных патриотов со всей страны. Ребята могут выбрать одно из 4 направлений: «Защитники», «Хранители истории», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы».

Смены направлены на патриотическое воспитание, командообразование и развитие лидерских качеств. Программа смен будет насыщенная: строевая подготовка, тактические игры, изучение истории нашей страны, создание социальных проектов и многое другое.

Дети уже заселились в обновленные корпуса, получили брендированную форму и опробовали многочисленные современные спортивные площадки, созданные здесь в рамках федеральных проектов «Спорт - норма жизни» и «Бизнес - спринт (Я выбираю спорт)».

«Уверен, смены пройдут на высоком организационном уровне, дети получат новые знания и обретут новых друзей, а главное – глубже познакомятся с историей нашей великой страны и подвигами ее защитников!» - отметил в своем телеграм канале Глава Чувашии Олег Николаев.

03 августа 2024