Спорт – норма жизни в Всероссийском лагере «Страна Героев» в Чувашии

Незабываемые впечатления оставил для ребят первой смены Всероссийского военно-исторического лагеря «Страна Героев» День спорта. На территории физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» царила атмосфера энергии и спортивного духа.

Для ребят организована тематическая линейка с яркими акробатическими номерами, песнями, стихами и маршем ГТО – каждый номер был настоящим произведением искусства. Участники события продемонстрировали свои физические навыки, единство командного духа и поддерживали друг друга напутственными словами перед выступлением.

Не менее важное событие состоялось после завершения линейки, а именно фестиваль ГТО, проводимый в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Юные патриоты проверили свою физическую подготовку и выполнили нормативы под наблюдением специалистов из центра тестирования ГТО Чувашской Республики.

Помимо всего, «Страну Героев» с показательными выступлениями и мастер-классом лагерь посетили представители Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова. Спортсмены познакомили ребят с приемами единоборства. А в завершении насыщенного дня прошел товарищеский футбольный матч между инструкторами и сборной командой всех отрядов. Атмосфера на поле была напряженной: юные герои продемонстрировали умение работать в команде и достойно играли до последнего свистка. Матч завершился победой сборной отрядов.

Отметим, проект Российского военно-исторического общества реализуется в рамках национального проекта «Культура» с бесплатным участием для школьников.

09 августа 2024