Поздравление министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова с Днем физкультурника

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем физкультурника!

Сегодня мы отдаем дань уважения всем, для кого физическая культура и спорт являются нормой жизни. Это спортсмены, тренеры, инструкторы, учителя физкультуры, спортивные судьи, работники республиканских и муниципальных спортивных школ, представителей спортивных федераций и клубов, волонтеры, ветераны и любители спорта.

С каждым годом армия физкультурников Чувашии продолжает пополняться. Только за последние 5 лет доля жителей региона, систематически занимающихся физической культурой и спортом, увеличилась более чем на 10 % и продолжает расти. Это и является главной задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России.

В Чувашии ежегодно проходят крупные спортивные соревнования, строятся новые объекты спорта, совершенствуется материально-техническая база спортивных школ. Наш главный приоритет – сохранить наше славное спортивное прошлое, развивать спорт высших достижений и массовый спорт, вовлекать в активный образ жизни как можно больше людей.

Друзья! В этот праздничный день примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости тела и духа, счастья и благополучия, нацеленности на результат, силы воли и новых достижений! Любите спорт, занимайтесь спортом, пусть спорт станет нормой вашей жизни!  С праздником!

10 августа 2024