Алина Карлова – серебряный призер международных соревновании по велоспорту

Мастер спорта России, воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени Валерия Ярды Алина Карлова выиграла серебряную медаль Международной серии соревнований по велоспорту с участием сильнейших спортсменов России и Республики Беларусь. Соревнования прошли в Миассе Челябинской области.

Свою заслуженную награду спортсменка Чувашии завоевала в дисциплине «маунтинбайк - кросс-кантри - короткий круг». Дистанцию в 6,3 км она преодолела за 23 минуты 35 секунд, опередив представительницу Санкт-Петербурга Надежду Лунде. Первой в заезде стала Александра Ушакова из Московской области.

«Поздравляю Алину Карлову с заслуженной наградой! Успехи наших спортсменов – гордость для республики и страны!» - написал в своем телеграм канале Глава Чувашии Олег Николаев.

Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» СШОР № 7 им.В.Ярды закупила велосипеды и комплектующие.