Виктория Максимова – бронзовый призер ПСБ Чемпионата России по легкой атлетике

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 1 им. В.Егоровой Виктория Максимова выиграла «бронзу» ПСБ Чемпионата России по легкой атлетике, проходящего в эти дни в Екатеринбурге.

Представительница Чувашии показала третий результат в беге на 100 м, преодолевшая дистанцию за 11.56 секунды. Первые две позиции рейтинга заняли москвичка Юлия Караваева (11.14) и легкоатлетка Челябинской области Наталья Комбарова (11.36).

«Поздравляю Викторию и наставника Сергея Смирнова! Молодцы!» - написал в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» СШОР №1 имени В. Егоровой приобрела оборудование для подготовки спортсменов. Воспитанники чувашской школы легкой атлетики получили: стартовые колодки, легкоатлетические барьеры, ядра, копья, молоты, диски, шесты, планки для прыжков в высоту, измерители высоты и многое другое.

16 августа 2024