Легкоатлетка Анастасия Красильникова выиграла «бронзу» ПСБ чемпионата России

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 3, мастер спорта России Анастасия Красильникова завоевала бронзовую награду на проходящем в эти дни в Екатеринбурге ПСБ чемпионате России по легкой атлетике.

Представительница Чувашии финишировала третьей в беге на 3000 м с препятствиями - 9:56.09. Первую позицию рейтинга заняла Екатерина Ивонина (Московская область, Пермский край) с результатом 9:21.58. Второй стала Анна Тропина (Свердловская область) – 9:40.77. Также бронзовый трофей записала на свой счет Татьяна Шабанова (Республика Беларусь) – 9:48.59.

«Поздравляю Анастасию и тренера-преподавателя Михаила Кузнецова!» - написал в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Отметим, в 2024 году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» новое оборудование, инвентарь и экипировку для подготовки спортсменов получат пять республиканских спортивных школ Чувашии: СШОР № 2, СШОР № 3, СШ № 4, СШОР № 8 имени Е. Николаевой и СШОР № 10 им. А.И. Трофимова.

17 августа 2024