Татьяна Федорова выиграла «золото» Кубка мира по самбо

Представительница Чувашии Татьяна Федорова завоевала золотую медаль Кубка мира по самбо в Кыргызстане.

В финальном поединке в весовой категории 50 кг наша землячка одержала уверенную победу над Маргаритой Бажаевой из Казахстана, ставшей серебряным призером соревнований. Бронзовые награды в свою копилку положили Азиза Назарова из Туркменистана Канушай Аманкулова из Кыргызстана.

«Поздравляю Татьяну и ее наставника — главного тренера сборной Чувашии по самбо Сергея Пегасова! Гордимся и радуемся вместе с вами! Мы продолжим развивать наш отечественный вид спорта «самбо» и транслировать всероссийские проекты «Zа самбо» и «Самбо в школу» в муниципалитетах. В прошлом году к проекту присоединились 10 общеобразовательных школ, до конца года соответствующее оснащение получат еще 10. Занятия спортом укрепляют здоровье, закаляют характер — это важно в воспитании наших детей», - написал в своем телеграм канале Глава Чувашии Олег Николаев.

Напомним, в текущем году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова, в стенах которой свое мастерство оттачивают самбисты и дзюдоисты, закупила: тренировочные спортивные костюмы и экипировку для занятий самбистов и дзюдоистов, шлемы и перчатки для занятий по боевому самбо.

Фото Всероссийской федерации самбо

17 августа 2024