Сергей Козырев – призер первенства России по вольной борьбе

Участник Олимпийских игр в Токио, мастер спорта России международного класса, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова Сергей Козырев завоевал бронзовую медаль первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. Состязания проходили в Карачаево-Черкесской Республике.

Свою заслуженную награду представитель Чувашии выиграл в весовой категории 97 кг. Первую позицию рейтинга занял Шамиль-имам Гаджиалиев из Дагестана, вторую - Ирбег Тавгазов, представляющий Северную Осетию. Также на третьей позиции турнирной таблицы – москвич Сослан Джагаев.

«Поздравляю Сергея и его наставника - главного тренера сборных команд Чувашии по спортивной борьбе Арсена Келехсаева!» - написал в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Отметим, профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» закупила тренировочные костюмы, борцовки, кроссовки, наколенники, налокотники, а также эспандеры и скакалки.

19 августа 2024