В Чувашии прошел сеанс одновременной игры в шашки в рамках Всероссийского Фестиваля «Яблоко от Яблони»

Спортивное мероприятие состоялось на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка», где к этому виду спорта присоединились порядка 30 отдыхающих детей.

Сеанс проводил главный тренер сборной команды Чувашской Республики по шашкам Андрей Унтин и ведущие спортсмены региона – Станислав Тихонов, Марк Васильев и Роман Тихонов. Все они - чемпионы Чувашии в своих возрастах. Кроме этого, Роман Тихонов - чемпион и призер первенств России, призёр всероссийских соревнований, а Марк Васильев - победитель и призёр всероссийских соревнований, призёр чемпионатов ПФО.

Напомним, сеанс одновременной игры был организован в рамках Всероссийского Фестиваля «Яблоко от Яблони» в поддержку чемпионата мира по русским шашкам, который состоится в период с 5 по 15 сентября 2024 года.

19 августа 2024