В Минспорте Чувашии обсудили развитие воздушно-силовой атлетики

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялась встреча руководителя ведомства Василия Петрова с президентом Федерации воздушно-силовой атлетики России Павлом Смоляковым.

Воздушно-силовая атлетика – относительно молодой, но очень перспективный вид спорта со своей спецификой сложно-технических элементов. Для выполнения большинства упражнений требуются гибкость, силовая и акробатическая подготовка. Более 648 тысяч человек по всей стране занимается этим видом спорта.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития воздушно-силовой атлетики в Чувашии.

«Мы хотим выстроить такую структуру, при которой молодежь может реализовываться и в спорте, и в жизни. Задача – создать социальный лифт патриотического воспитания, любви к Родине через понятные образы», - акцентировал президент Федерации воздушно-силовой атлетики России Павел Смоляков.

«В этом году в Чувашии появится профильная региональная федерация, которая намерена внести свой вклад в приобщение жителей Чувашии к активному образу жизни. Будет составлена соответствующая дорожная карта, одним из пунктов которой станет вовлечение в движение ГТО», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

19 августа 2024