Элина Семенова и Евгения Адушева - победители первенства России по маунтинбайку

Представительницы чувашской школы велосипедного спорта Элина Семенова и Евгения Адушева выиграли золотые медали первенства России по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри короткий круг» в Ижевске.

Среди самых юных участников заездов в возрастной группе 13-14 лет лидировала наша Евгения Адушева. Дистанцию в 6 км она преодолела за 21 минуту 34 секунды. Второй финишировала Ирина Зацепина из Санкт-Петербурга – 21:51, следом - Полина Гамова из Калининградской области – 22:18.

Первую строчку турнирной таблице среди спортсменок 15-16 лет заняла наша землячка Элина Семенова. Ту же дистанцию она преодолела за 20 минут 41 секунду, опередив москвичку Полину Тимошенко – 20:57. Замкнула тройку лидеров Виктория Рыбакова из Санкт-Петербурга – 21:13.

«Поздравляю спортсменок с высоким результатом и благодарю тренеров-преподавателей за подготовку!» - написал в своем телеграм канале министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды закупила велосипеды для маунтинбайка и комплектующие к ним.