Триатлонисты Чувашии выиграли 4 медали всероссийских соревнований

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 3 завоевали три золотые и одну бронзовую награды на Всероссийских соревнованиях по триатлон-кроссу, завершившихся в п.Тургояк Челябинской области.

Спортсмены Чувашии показали достойные результаты на непростой трассе, включающей 3 вида программы: 0,2 км плавание, 5 км велогонка-маунтинбайк, 1,5 км легкоатлетический кросс.

Лучшим среди юношей 15-17 лет стал наш земляк Матвей Бочкарев – его время 26 минут 8 секунд. Второе место здесь занял Павел Федоров из Тюменской области – 26:31, замкнул тройку лидеров Иван Кудинов из Челябинской области – 27:01.

В этой же возрастной группе лидировала еще одна представительница Чувашии Анна Калинина. Дистанцию она преодолела за 31 минуту 6 секунд. Второй и третьей стали Ирина Голыбина (36:45) и Элина Наумова (40:23), выступившие за Тюменскую и Саратовскую области соответственно.

Среди триатлонистов 13-14 лет золотой медалью отличился спортсмен Чувашии Савелий Фролов (26:25), а бронзовой – его товарищ Иван Атаманов (27:45), немного уступивший спортсмену из Башкортостана Вадиму Мусабаеву (27:34).

«Поздравляю нашу сборную команду и тренера-преподавателя Сергея Сусметова с успешным выступлением! Гордимся вами!» - написал в своем телеграм канале Глава Чувашии Олег Николаев.

Отметим, в прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» получила новое оборудование, инвентарь и экипировку для подготовки спортсменов. Государственная поддержка направлена и в этом году.

21 августа 2024