Спортивные школы Чуваши готовятся к новому учебному году

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров продолжает инспекционные выезды в муниципальные спортивные школы, в которых завершился капитальный ремонт. После Ядрина и Шумерли министр посетил Янтиковский и Батыревский округа.

Первым пунктом выезда стала Спортивная школа «Аль» Янтиковского муниципального округа. Здесь проведен капремонт фасада здания и водосточной системы. В ходе осмотра объекта министр спорта Чувашии Василий Петров рекомендовал администрации округа также провести косметический ремонт спортивного зала, чтобы дети занимались в комфортных условиях.

Далее министр ознакомился с результатами капитального ремонта Спортивной школы «Паттар» Батыревского округа. Здесь обновилось административное здание стадиона – проведена замена напольного покрытия, а также косметический ремонт стен и потолка. На самом стадионе появились трибуны для зрителей и легкоатлетические беговые дорожки с резиновым покрытием.

«Подготовка спортивных объектов к новому учебному году не менее важна, чем подготовка образовательных учреждений. Получил уже первые положительные отзывы – тренировку на новых дорожках проводил уроженец Батыревского округа, мастер спорта России по полиатлону Николай Мазяков. Он остался доволен качеством покрытия и постепенным обновлением родной спортшколы», - отметил в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

23 августа 2024