Велосипедисты Чувашии отличились на первенстве России

Воспитанники чувашской школы велосипедного спорта стали обладателями двух медалей первенства России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Старты завершились в конце прошлой недели в Ижевске.

Бесспорным лидером на соревнованиях в столице Удмуртии среди девушек 15-16 лет стала представительница Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В.Ярды, кандидат в мастера спорта Элина Семенова. Она финишировала с результатом 29 минут 32 секунды. Вторую ступень пьедестала почета заняла Полина Тимошенко из Москвы, третьей заехала Ксения Аветисова, представляющая команду Санкт-Петербурга.

В группе юношей 13-14 лет бронзовым призером стал наш Иван Кузьмин – его результата 35 минут 41 секунда. Первыми финишную черту пересекли москвичи Алексей Комаров и Макар Титов.

«Поздравляю наших ребят и тренерский штаб с очередными заслуженными наградами!» - написал в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды закупила велосипеды для маунтинбайка и комплектующие к ним.