Чувашия впервые приняла детский футбольный фестиваль «Мы в игре. Лето с Фиксиками»

Столица Чувашии – город Чебоксары - впервые стал одним из 40 городов, которые Российский футбольный союз выбрал местом проведения фестиваля для девочек «Мы в игре. Лето с Фиксиками».

Спортивный праздник состоялся 24 августа на стадионе «Олимпийский». Здесь встретились более 150 девочек в возрасте от 7 до 12 лет из Чувашии и Марий Эл. Для некоторых любительниц футбола спортивный праздник стал первым знакомством с этим видом спорта.

В программе фестиваля было 8 зон с самыми разнообразными заданиями, направленными на развитие скорости, выносливости, техники работы с мячом. По результатам состязаний участницы были награждены памятными медалями и сертификатами.

«Уверен, что такие проекты помогают детям попробовать себя в том или ином виде спорта, определиться и в дальнейшем развиваться в выбранном направлении», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Отметим, Спортивная школа по футболу Минспорта Чувашии в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» получила субсидию на приобретение нового оборудования, инвентаря и экипировки. Благодаря финансированию были закуплены: футбольные ворота, мячи, спортивная форма, бутсы.

Фото: РФС

27 августа 2024