Капитальный ремонт муниципальных спортивных школ в Чебоксарах и Новочебоксарске затягивается

Минспорт Чувашии продолжает выездные проверки муниципальных спортивных школ, где проводится капитальный ремонт за счет средств республиканского бюджета.

На этой неделе комиссия министерства посетила две муниципальные спортивные школы: Спортивную школу «Спартак» г. Чебоксары и Спортивную школу № 1 г. Новочебоксарск. На сегодняшний день в данных учреждениях ремонтные работы идут со значительным отставанием от графика.

В Спортивной школе «Спартак» столицы Чувашии проводится обновление административного здания и зала дзюдо.

В части административного здания контрактом предусмотрены: внутренняя отделка, ремонт систем видеонаблюдения, электроснабжения, водоснабжения, канализации, замена наружного освещения, установка туалетных модулей для болельщиков и др.

В зале дзюдо запланирована замена витражей, дверей, косметический ремонт стен и потолка, обновление систем водоснабжения, отопления, вентиляции, пожарной сигнализации.

По контракту работы должны были завершится до 31 августа.

Проектом капитального ремонта Спортивной школы № 1 г. Новочебоксарск предусмотрено: обновление фасада, кровли, лестниц, входной группы, системы вентиляции, пожарной сигнализации, электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, канализации, замена окон и дверей, ремонт стен, пола и потолка.

Завершение работ по контракту - 30 ноября.

В ходе проверки комиссией было выявлено, что отставание от графика работ составляет в среднем от 1 до 1,5 месяцев. В связи с этим, тренировочный процесс спортсменов на данных объектах не будет начат с нового учебного года. Минспорт Чувашии рекомендовал главам муниципалитетов взять под личный контроль исполнение подрядчиками работ по заключенным муниципальным контрактам, скорректировать графики производства работ, а также указал на недопустимость срыва учебно-тренировочного процесса в муниципальных спортивных школах.

27 августа 2024